В День российского предпринимательства в Перми состоится форум «Дни Пермского бизнеса»

Предприниматели, инвесторы, эксперты и представители власти соберутся на площадке PermExpo 25 и 26 мая на «Дни Пермского бизнеса».
 
Центральными темами в этом году станут: расширение рынков — экспорт в Азию и СНГ, выход на маркетплейсы, поддеркжа бизнеса в новых условиях — развитие торговли и внутренного туризма.
 
В пленарной сессии с предпринимателями представителями министерств и регулирующих органов участвует губернатор Пермского края Дмитрий Махонин — обсудят развитие экономики региона, новые вызовы и возможности для бизнеса.
 
Участвовать можно офлайн или смотреть онлайн-трансляцию — нужна регистрация на сайте businessperm.ru
 
Хедлайнерами форума выступят известный бизнес-тренер, магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв и автор YouTube-канала «Что-то не так», блогер и владелец агентства персонального маркетинга Romarketing Роман Тарасенко.
 
На профильной туристической секции обсудят выделение грантов владельцам глемпингов и создание коллаборации между проектами и гастрономический туризм — локальную пермскую кухню в кафе и ресторанах города Перми.
 
Также на форуме расскажут о трендах онлайн-торговли, вариантах бесплатной господдержки — обучении, запуске бизнеса на маркетплейсах «под ключ», сертификации продукции, регистрации товарного знака и других.
 
На «Днях Пермского бизнеса» свои товары представят более 50 пермских брендов. Среди них кунгурские «Вязовские пряники» — выпекают изделия по старинной рецептуре, кузница «Медвежья сталь» из посёлка Юго-Камский — создают охотничьи ножи из дамасской стали, пермская фирма «ЛАМПА» — производители минималистичных светильников. Свои стартапы презентуют Pizzabot — выпускают автоматизированные киоски-пиццерии и VOLUME MAP — производитель офисного и домашнего декора из эко-материалов.
 
Отдельное направление программы — участие бизнеса региона в 300-летии Перми. На одной из площадок представители проектного офиса «Пермь 300» ответят на вопросы, как предприниматели могут стать партнёрами в праздновании юбилея города и получить прибыль.
 
Место проведения: PermExpo (шоссе Космонавтов, 59).