На пермской эспланаде в День города состоится кулинарная ярмарка местных производителей

В Перми 12 июня в рамках празднования Дня города состоится ярмарка продукции местных производителей «59 блюд» (6+). На площади перед Законодательным собранием Пермского края с 12.00 до 20.00 все желающие смогут попробовать и приобрести товары фермеров и производителей города Перми и Пермского края, а также принять участие в развлекательных мероприятиях.

Гости ярмарки смогут приобрести на ней товары для детей, мыло ручной работы, пельмени, мед, козье молоко, сыродавленные масла холодного отжима, сухофрукты, чак-чак, пряники, леденцы и другие сладости от таких местных производителей, как Краснокамская фабрика деревянной игрушки, «Ильен», BossBerry, «Дель Грано», «Медовое раздолье», «Живой выбор», «Благодать», «Петровский мясной дом», пасека Трегубовых и других.

В рамках «59 блюд» также состоится конкурс барбекю «Прикамский мангал», выставка предметов старинной кухонной утвари, выступления творческих коллективов Пермского края, кулинарные мастер-классы, игры и шоу-программа для детей, танцевальный флешмоб и розыгрыш призов.