Открыт приём заявок на конкурс «Коммерциализация-импортозамещение (очередь XIX)»!

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO», а также федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Цель конкурса – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Параметры:

 Участники – предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание/расширение производства инновационной продукции

 Размер гранта – до 30 млн рублей!

 Внебюджетное софинансирование – не менее 50%

 Срок выполнения инновационного проекта – 12 месяцев.

Комментарий генерального директора Фонда Сергея Полякова:

 «Учитывая, что приоритет в рамках конкурса «Коммерциализация» отдается предприятиям, успешно реализующим импортозамещающую продукцию, данная мера поддержки приобретает стратегический характер. Малые компании готовы предложить адекватную замену иностранным технологиям и услугам, способны решать проблемы с комплектующими и восполнять технологические цепочки»

Приоритет также будет у проектов тех компаний, которые имеют положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос, успешно выпускают продукцию и планируют расширение производства, а также обладают налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Приём заявок продлится до 10:00 (мск) 17 апреля 2023 года.
⠀⠀
Подробнее на сайте Фонда: https://fasie.ru/press/fund/komm-19/

Напоминаем, что кейсы победителей и другую ценную информацию по конкурсам и не только вы можете найти в нашем телеграм-канале: https://t.me/fasietalks