Реестр социальных предпринимателей

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства продолжает прием документов в Реестр социальных предпринимателей.

   Статус социального предприятия присваивается тем предпринимателям, кто обеспечивает занятость работников из социально уязвимых категорий, реализует продукцию, произведённую ими, либо выпускает товары и предоставляет услуги для таких групп населения и осуществляет общественно полезную деятельность, образовательную и культурно-просветительскую.

   Данный статус даёт возможность рассчитывать на поддержку со стороны государства. Специально для социальных предприятий сформированы меры поддержки (льготные займы, образовательные программы, субсидии, льготное предоставление имущества, гранты).

   Как получить статус социального предприятия:

  • Подать документы в Агентство МСП;

  • Рассмотрение документов специалистами;

  • Рассмотрение документов на заседании экспертной комиссии;

  • Признание предприятия социальным, внесение в Реестр социальных предприятий

   Подать заявку на вступление в перечень социальных предприятий можно в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 68.

   Перечень документов, подаваемых заявителем в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации для целей признания заявителя социальным предприятием можно найти по ссылке: https://msppk.ru/poluchit-podderzhku/sotsialnoe-predprinimatelstv/reestr-sotsialnykh-predpriyatiy/.

ВАЖНО!

   Сообщаем, что в сентябре-октябре 2023 года пройдет конкурсный отбор для предоставления грантов в форме субсидий социальным предприятиям или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно из бюджета Пермского края. Подробная информация о конкурсе будет размешена на сайте Агентства МСП по адресу: https://amsp.permkrai.ru/.