семинар на тему: «Дополнительные меры финансовой поддержки работодателей Пермского края в 2021 году»

Приглашаем работодателей на бесплатный семинар на тему: «Дополнительные меры финансовой поддержки работодателей Пермского края в 2021 году»❗

Когда❓ 20 сентября (понедельник) в 17:00
Где❓ Пермский городской Бизнес-Инкубатор, ул. Пушкина, 66.

Мероприятие проводится совместно с ГКУ «Центр занятости населения Пермского края». Эксперты расскажут о том, какие субсидии доступны работодателям Пермского края в 2021 году☝

В программе:

✅Постановление Правительства Пермского края от 15.06.2021 № 409-п «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Пермского края».
В 2021 году предусмотрено финансирование на выплату субсидии работодателям при трудоустройстве 1500 безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости. Субсидия предоставляется из краевого бюджета на компенсацию расходов на выплату заработной платы трудоустроенным гражданам.

✅Постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.
В 2021 году предусмотрено финансирование на выплату субсидии работодателям при трудоустройстве 2618 безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости с 2020 года. Субсидия предоставляется из федерального бюджета на компенсацию расходов на выплату заработной платы трудоустроенным безработным гражданам.

✅Постановление Правительства Пермского края от 23.03.2021 № 166-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в рамках реализации мероприятия по стимулированию работодателей к оборудованию (оснащению) рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Пермского края».

В 2021 году предусмотрено финансирование на выплату субсидии работодателям при оборудовании (оснащении) 47 специальных рабочих мест для трудоустройства на них безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости. Субсидия предоставляется из краевого бюджета на компенсацию расходов по на оборудование (оснащение) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и (или) создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида.

➡ Регистрация: https://incubatorperm.timepad.ru/event/1777446/
Участие бесплатное, 18+ ❗
Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».